← Автомобильные грузоперевозки

На КПП "Торугарт" ограничен пропуск фур. Не более 30 машин в день - профсоюз дальнобойщиков Киргизии

На КПП «Торугарт» введено ограничение по пропуску грузового автотранспорта. Об этом Tazabek рассказал заместитель председателя Независимого профсоюза водителей-дальнобойщиков Кыргызстана Игорь Голубев.

«Как нам сообщают, это не более 30 машин в день. Кто и как установил эти ограничения пока непонятно. Толи совместными переговорам решили, то ли... но пока лимит такой», - сказал он.

Как добавил И.Голубев, предприниматели инициировали совещание с министром экономики по этому вопросу в срочном порядке. «Будем разбираться что там происходит и почему все так работает», - сказал он.

По словам замглавы Профсоюза, на данный момент у предпринимателей возникли сложности, связанные с работой Государственной таможенной службы.

«Непонятно что и как там сейчас работает, вопросы по тарифам возникают. Там появились свои нюансы, видимо сейчас договоренности, которые были, не работают. Теперь нужно навести порядок в Таможне», - сказал он.

Информации о том, что на КПП не пропускают фуры из-за того, что китайская сторона не пломбирует фуры в Союзе дальнобойщиков нет.