← Дороги, инфраструктура

К разбору аварийных мостов приступили в Приморье

В Приморском крае приступили к разбору аварийных мостов через реку Осиновка в Михайловском районе и в Фокино на 89-м км автодороги «Артем - Находка». Вместо старых переправ построят новые. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья в среду, 21 октября.

Мост через реку Осиновка демонтирует филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор». На объекте работает порядка 20 человек, бульдозер и экскаватор: работы планируют завершить в течение двух недель. На производственной базе «Нефтеветка» уже приступили к изготовлению железобетонных конструкций: балок пролетного строения и перекрытия моста. Всего будет 28 балок, длина каждой - 21 метр. После того, как разрушенную переправу разберут, специалисты проведут отсыпку строительных площадок под забивку свай и работы по погружению труб. Параллельно подрядчику предстоит соорудить защитную дамбу и площадки под вахтовый городок. Все работы на объекте планируют завершить в следующем году.

Мост в Фокино разбирают рабочие АО «СПЕЦСУ». С помощью тяжелой техники специалисты сломают старую конструкцию, а после этого приступят к сооружению опор для новой переправы. В сообщении отмечается, что аналогичные работы предстоит провести и на мосту, который находится на 91-м км дороги «Артем - Находка».

По информации пресс-службы правительства Приморья, до конца текущего года в регионе приступят к строительству не менее десяти мостов, шесть их которых расположены на трассе «Артем - Находка».