← Дороги, инфраструктура

На ремонт дорог по БКАД в 2021 году в Нижнем Новгороде выделили 934 млн рулей

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт объектов в Нижнем Новгороде в следующем году выделили 934 млн рублей. Большая часть средств направлена из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 22 октября.

Федеральное финансирование ремонта дорог по БКАД составило 904 млн рублей, из городского бюджета предусмотрели 30 млн рублей.

Сейчас специалисты уточняют перечень дорог, которые будут обновлять в 2021 году, составляют дефектные ведомости. До конца осени в планах определить подрядчиков для выполнения мероприятий первой части от общего объема работ, по второй части выберут исполнителей контрактов до конца текущего года. Это позволит дорожникам заблаговременно подготовить материалы и все необходимые ресурсы и выйти на объекты в 2021 году сразу при наступлении теплой погоды.

Напомним, финансирование реализации БКАД в прошлом году составило около 935 млн рублей, в этом - около 495 млн рублей. Всего в 2020 году по нацпроекту обновили 24 участка дорог.