← Дороги, инфраструктура

Грандиозная дорожная стройка идет на участке магистрали Раздольное – Хасан в Приморье

Специалисты обещают закончить здесь все работы в ноябре. Уже заасфальтирована большая часть трассы. На данном отрезке будет сделано 7,5 километров. Работы смогли состояться лишь благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает ИА PrimaMedia.

Сейчас дорожники укладывают верхний слой асфальтового полотна. Работы ведутся специалистами компании Примавтодор. В дорогу закатали более 1000 тонн асфальта. Важно закончить все до наступления серьезных холодов. Когда автотрасса будет полностью сделана, то на полотно нанесут специальную разметку и установят дорожные знаки.

Федеральная программа требует того, чтобы качественные дороги в регионе были сделаны даже в самых глухих местах к концу 2024 года. Трассы регионального значения должны быть увеличены до 50% и соответствовать всем требованиям, и они не должны быть перегружены. Схемы нацпроекта требуют, чтобы на автомагистралях Приморья вдвое снизилось количество опасных участков. Дорожная сеть должна работать без нареканий. Ведь дороги — это своего рода лицо региона, они показывают его благосостояние, а их качество говорит о заинтересованности властей развивать не только центр, но и периферию.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма "Развитие транспортного комплекса Приморского края".