← Спецтехника

В Волгограде дорожную технику подготовили к зиме

Сегодня в Волгограде прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Участники обсудили предстоящий зимний сезон, актуальные вопросы работы предприятий ЖКХ и контроль за состоянием дорог.

Для нормального функционирования региональных и федеральных трасс подготовили 505 единиц дорожной техники, в числе которых снегоочистители, бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры, трактора, комбинированные дорожные машины и т.д. Помимо этого, заготовлено более 61 тысячи тонн противогололёдных материалов. На случай неблагоприятных погодных условий планируется также заключать договора с фермерскими хозяйствами, чтобы привлекать дополнительную технику для расчистки дорог.

Начало отопительного сезона обсуждалось параллельно с пожарной безопасностью. В преддверии холодов губернатор поручил усилить на местах разъяснительную работу с жителями на предмет профилактики пожаров и безопасности как при обращении с огнём, так и при использовании электробытовых приборов. Напомним также, что в этом году из-за эпидемиологической обстановки отопление в дома и учреждения подали раньше обычного.