← Логистика, грузы

Собянин сообщил о замедлении распространения коронавируса в Москве

Распространение коронавируса в Москве замедляется. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Собянин добавил, что рост эпидемии идет, но более низкими темпами. «Нет такого взрывного роста», — заключил градоначальник.

За последние сутки в Москве выявили 5478 новых случаев коронавируса, 2779 выздоровлений, 62 летальных исхода. С начала пандемии в столице зарегистрировали 386 908 заражений, выздоровел 285 271 человек, умерло 6249.

Ранее Собянин анонсировал жесткий и системный контроль за соблюдением введенных в столице противоэпидемиологических мер. Он напомнил, что с 19 октября начались проверки выполнения требований о переводе работников на удаленную работу и сообщил о контроле фактического соблюдения данной меры. Мэр добавил, что послаблений для масочного режима в общественном транспорте не планируется, но исключил введение комендантского часа, полный запрет на передвижение по городу, въезд или выезд. В мэрии рассказали, что ограничения будут вводиться медленными темпами.