← Спецтехника

Volvo CE расширила список стран для онлайн бронирования электрической техники

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) расширила свой инструмент онлайн бронирования и продаж электрических компактных машин, добавив еще семь европейских стран.

В феврале этого года Volvo CE запустила через онлайн-портал инструмент бронирования нового электрического компактного экскаватора ECR25 и электрического компактного колесного погрузчика L25. Изначально это решение распространялось на ряд европейских стран (Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Норвегия), а спустя пару месяцев оно начало работать на страны Северной Америки (США и Канада). Теперь в этом месяце, онлайн бронирование стало доступно для европейских клиентов в Швеции, Финляндии, Дании, Бельгии, Люксембурге, Австрии и Швейцарии.

«Инструмент онлайн-предварительного бронирования - это новый подход, который нацелен на ранних потребителей электрических машин и определяет новые сегменты клиентов. Теперь мы делаем эту платформу доступной для еще более широкой клиентской базы», - объясняет Карл Слотт, руководитель отдела продаж в Европе Volvo CE. «Одним из наших главных приоритетов является клиентский опыт, и мы хотим оставаться в курсе новых технологий, которые позволят оптимизировать наши процессы и помочь нашим клиентам и отделам продаж».

Интернет-портал бронирования был задуман для расширения возможностей клиентов приобрести одну из этих машин и расширить способ использования этих машин клиентами. Он управляется в сотрудничестве с местными дилерами.

Для того, чтобы забронировать новый компактный электрический колесный погрузчик и экскаватор, необходимо зарегистрироваться на https://www.volvoce.com/electromobility/prebook/, тем самым можно зарезервировать место в производственной очереди для электрических машин. После этого клиенты будут проинформированы о том, что они получили разрешение на размещение фактического заказа на машины.

Поскольку электрические машины станут новым опытом для многих клиентов, Volvo обеспечит 100% спокойствие, предоставив двухлетнюю стандартную гарантию на всю машину, включая услуги и использование оригинальных запчастей Volvo, предоставляемых местным дилером Volvo в качестве стандарта. Кроме того, в стандартную комплектацию входит в общей сложности пятилетнее покрытие расходов на электронику и аккумуляторы, если клиент подписывает договор об обслуживании с дилером Volvo CE.

Первые поставки электрических компактных машин потребителям в этих странах начнутся в начале 2021 года.

Напомним, что, новый электрический компактный экскаватор Volvo ECR25 эксплуатационной массой 2730 кг имеет усилие отрыва 22,3 кн, максимальную глубину копания 2761 мм и максимальную высоту сброса 2957 мм. Volvo ECR25 способен работать на одной зарядке до 4 часов. Бортовое зарядное устройство 230 В переменного тока обеспечивает перезарядку батареи за 5 часов, а бортовая быстрая зарядка пополняет ее на 80% за 1 час.

В свою очередь, новый электрический колесный погрузчик Volvo L25 эксплуатационной массой 5000 кг имеет полнооборотную опрокидывающую нагрузку 3300 кг, 80-процентную полезную нагрузку на вилы 2000 кг, усилие отрыва 54,5 кн, высоту разгрузки 2500 мм и стандартный ковш объемом 0,9 м3. Время работы при полных батареях составляет до 8 часов. С помощью бортового устройства быстрой зарядки, Volvo L25 способен перезарядиться на 80 % за 2 часа, а при стандартной зарядке переменным током 230 В, машина заряжается в течение 12 часов.