← Дороги, инфраструктура

Дорожный фонд Кубани увеличен на 1,3 млрд рублей

В Краснодарском крае увеличили дорожный фонд на 1,3 млрд рублей. Часть этой суммы пойдет на ремонт дорог в сельской местности. Об этом в среду, 28 октября, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«На ремонт дорог плюсом добавляем 1,3 млрд рублей. Деньги пойдут, в том числе на ремонт дорог в сельской местности. Краевые дороги у нас сегодня достаточно хорошо содержатся. А в сельской местности - по-разному», - отметил Вениамин Кондратьев в ходе очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.

На выделенные деньги планируют отремонтировать 100 км дорог, в том числе участки местного и межмуниципального значения, улично-дорожной сети в районах и объекты профильного национального проекта в Сочи и Новороссийске.

Таким образом, объем дорожного фонда региона в текущем году составляет около 34,7 млрд рублей. На эти деньги приведут в нормативное состояние 533 км региональных и 687 км местных дорог.

Добавим, что работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае уже завершились. По БКАД в регионе к нормативу привели 180 км трасс на общую сумму 3,38 млрд рублей.