← Автомобильные грузоперевозки

В Кургане заметили машины "скорой", работающие как грузовой транспорт

Жители Кургана уже второй раз за неделю стали свидетелями того, как из автомобиля, имеющего цветовую гамму машин скорой помощи, выгружают груз, не имеющий отношения к работе неотложек. Так, сначала «скорая» была замечена при выгрузке мебели возле одного из жилых домов, сегодня — у Китайского рынка, где из машины, раскрашенной под неотложку, выгружали какие-то мешки.

На фоне имеющихся в регионе проблем с COVID-19 это тут же вызвало волну недовольства со стороны горожан, которые активно обсуждают произошедшее в открытых пабликах в соцсети «ВКонакте».

В департаменте здравоохранения Курганской области сообщили, что им неизвестно, кому принадлежат автомобили, так как на неотложках, имеющих отношение к государственной системе здравоохранения, в том числе к Курганской больнице скорой медицинской помощи, на передней двери есть бортовой номер от одного до 45, в то время как на фотографиях неизвестных неотложек, которые используют как грузовой транспорт, представленных в ряде СМИ, таковая нумерация отсутствует.

В ходе проверки всех имеющихся в распоряжении автомобилей по системе ГЛОНАСС в указанный период времени не выявлено отклонений машин от маршрутов.