← Безопасность и страхование

Спас только автокран - в Абакане мусоровоз провалился сквозь асфальт (видео)

Сегодня утром в столице Хакасии мусоровоз не смог спокойно вывезти бытовые отходы. Об этом 19rus.info сообщили читатели. Грузовик буквально увяз в дорожном покрытии, как в болоте, во дворе дома №3 по улице Запорожской Абакана.

Коммунальщики и очевидцы развернули спасательную операцию. На место происшествия был вызван кран, чтобы извлечь мусоровоз из ловушки.


Как сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, на место происшествия прибыл глава столицы Хакасии Алексей Лемин, который в это время объезжал ремонтируемые участки дорог. Для устранения порыва вызваны аварийная бригада МУП «Водоканал» и бригада «Абаканский электрических сетей» для согласования мест прохождения подземных кабелей. Специалисты в ближайшее время (ориентировочно с 17.00) вскроют грунт, устранят порыв, затем произведут обратную засыпку. Влажный грунт будет транспортирован на специальную площадку, обратную засыпку будут проводить сухим грунтом. После этого поврежденный участок будет отсыпан асфальтовой крошкой. Вода в домах отключена не будет, возможно кратковременное отключение холодной воды в доме №3 по Запорожской.

Участок является единственным проездом к площадке накопления твёрдых коммунальных отходов, его восстановление должно быть выполнено в максимально короткие сроки. Алексей Лемин пообещал обеспокоенным жителям включить этот участок на асфальтирование в следующем году, так как сейчас уложить качественное покрытие на дорогу уже невозможно ввиду длительности процедуры торгов на выполнение работ.