← Логистика, грузы

Власти Москвы пока не планируют вводить пропускной режим

Власти Москвы на данный момент не планируют вводить пропускной режим из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Сейчас делать этого не планируется", - говорится в ответе на соответствующий вопрос .

В настоящий момент каждую неделю компании должны информировать правительство Москвы, сколько сотрудников работают удаленно, а сколько ездят в офис. Сделать это можно на портале mos.ru с помощью личного кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя. Для подачи данных необходимо скачать и заполнить специальную форму, указать наименование организации, ее ИНН, юридический адрес и другие сведения, а также обезличенную информацию о сотрудниках, которые работают дистанционно.

С 19 октября все посетители и работники ночных клубов и баров, которые открыты в ночное время (с 00:00 до 06:00), обязаны на входе пройти регистрацию, предоставив свой номер телефона. Это нужно для того, чтобы в случае обнаружения коронавирусной инфекции у кого-то из посетителей или персонала заведения можно было оповестить всех остальных гостей. К этой системе добровольно присоединились некоторые рестораны и гостиницы, которые таким образом стремятся обезопасить своих посетителей.

"С 28 сентября соблюдать домашний режим обязаны москвичи старше 65 лет, люди, имеющие ряд хронических заболеваний, и беременные женщины. При необходимости им выдадут больничные листы", - добавили в материале.