← Спецтехника

МАЗ представил новые модели мусоровозов

ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «Белавтомаз» провело презентацию своих новинок коммунальной автотехники в рамках Второй международной научно-практической конференции «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве». Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

Так, руководителям отраслевых министерств были продемонстрированы технические характеристики и преимущества новых моделей мусоровозов МАЗ-5904С2-012 и МАЗ-5904С2-012С.

Как отметили на предприятии, новинки соответствуют всем современным требованиям стандартов качества и безопасности, обеспечены видеокамерами, системами взвешивания, удобны в эксплуатации и обслуживании. Кузов МАЗ-5904С2-012 с задней загрузкой вмещает 7,5 тонн мусора, которому не дают высыпаться специальные шторки над уплотняющей плитой. А откидные подножки и поручни для грузчика делают работу обслуживающего персонала коммунальной техники более комфортной.

Модель МАЗ-5904С2-012С оснащена уникальной крано-манипуляторной установкой. «Такая машина незаменима при обслуживании заглубленных контейнеров, которые вводятся в эксплуатацию в жилищно-коммунальном хозяйстве нашей страны и за рубежом. Участники форума оценили яркий дизайн и отметили высокое качество моделей бренда, подтвержденное отзывами эксплуатирующих организаций», — говорится в сообщении.

Минский автомобильный завод начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству, в 2012 г стал управляющей компанией холдинга «Белавтомаз». Предприятие выпускает 500 моделей и модифицикаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.