← Дороги, инфраструктура

На автодороге Брянск – Сельцо укладывают верхний слой асфальта

В Брянском районе на автодороге Брянск-Сельцо продолжаются ремонтные работы. Этот объект является переходящим на 2021 год, и укладку верхнего слоя асфальта из щебеночно-мастичного асфальтобетона планировали завершить в следующем году.

Однако данные работы завершатся уже в этом году. Покрытие имеет высокую износостойкость, долгий срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспортных средств, сообщают в региональном управлении автодорог.

Кроме того, это покрытие остаётся стабильным при механических воздействиях и отличается повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Работы на участке протяжённостью 732 метра ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчик АО «Брянскавтодор» уже выполнил фрезерование отслужившего свой срок покрытия. На ремонтируемом участке уложили выравнивающий слой асфальта, ширину проезжей части довели до норматива.

На Брянщине общий дорожный фонд в текущем году составил порядка 7,5 миллиардов рублей. Планируется привести в нормативное состояние свыше 600 километров автодорог, уже отремонтировано 520 километров.