← Автосервис, запчасти, шины

Инвестируя в PI Innovo, Dana усиливает свои возможности в электромобильности

Dana Incorporated объявила о приобретении неконтролирующего пакета акций компании Pi Innovo LLC, лидера в области интегрированных программных решений и электронных блоков управления для легковых автомобилей, коммерческих и специальных транспортных средств.

Способность Dana спроектировать, построить и предоставить полную интеграцию транспортных средств для систем электронного движения и электронных аксессуаров, включая зарядные устройства, электрогидравлические системы рулевого управления и компрессоры e-Air, позволила компании занять лидирующие позиции в области электрификации транспортных средств. Инвестиции в Pi Innovo позволят Dana расширить свои собственные возможности в области электромобилей, предоставив готовое программное обеспечение и решения по управлению для всего своего портфеля технологий.

«Программное обеспечение и элементы управления имеют важное значение для функциональности все более сложных архитектур электрических трансмиссий, играя решающую роль в максимальном повышении эффективности и управлении системами, используемыми во всем автомобилей», - сказал Джеймс Камсикас, председатель и главный исполнительный директор Dana. «Исключительная команда инженеров Pi Innovo использует более чем 25-летний опыт, чтобы предоставить проверенные, безопасные и гибкие решения для удовлетворения растущего спроса на встроенные элементы управления для автомобилей на рынке электронной мобильности и за его пределами».

В сочетании с полными системными возможностями Dana для электрической силовой установки, компании смогут еще больше повысить гибкость, надежность и эффективность всех систем транспортного средства, соблюдая при этом последние требования функциональной безопасности.

«Pi Innovo разработала передовое программное обеспечение, решения для управления и производственные блоки управления, чтобы обеспечить эффективность и безопасность электромобилей», - сказал г-н Вальтер Лаккинг, генеральный директор Pi Innovo. «Возможности Dana по всему спектру мобильности предоставят Pi Innovo дополнительный доступ к растущей клиентской базе, а опыт компании в области электрификации транспортных средств делает ее привлекательным партнером для предоставления клиентам комплексных решений под ключ».

Pi Technology Ltd была образована в 1990 году в Кембридже, Великобритания для проектирования и разработки оборудования и программного обеспечения управления тяжелыми дизельными двигателями для американского рынка (первоначально для Detroit Diesel Corporation). Сейчас штаб-квартира Pi Innovo расположена недалеко от Детройта, штат Мичиган, США. Компания Pi Innovo зарекомендовала себя как поставщик сложного модульного программного обеспечения и решений для управления для самых разных приложений, включая электрические и гибридные транспортные средства, при соблюдении высочайших требований функциональной безопасности. Кроме этого, технологии Pi Innovo нашли себя в оборонном, промышленном и авиационном секторе бизнеса. Высококфалифицированные инженерные команды Pi Innovo могут разрабатывать электронные системы транспортных средств от концепции до производства, а в последние годы они применили эту возможность для решения задач электрификации транспортных средств. Компания вывела линейку продуктов OpenECU, включающую ЭБУ, аксессуары для прототипирования, библиотеки электронных схем, базовое программное обеспечение платформы, стратегии управления на основе моделей и прикладное программное обеспечение. Эта линейка адаптируемых, модульных, многоразовых готовых к использованию продуктов Pi Innovo, которые реализованы в соответствии со стандартами массового производства и полностью «открыты» для пользовательской конфигурации, адаптации и дальнейшего развития. OpenECU обеспечивает надежную, эффективную и быструю разработку встроенной управляющей электроники и является экономически эффективным решением для малых и средних объемов производства.