← Коммерческий транспорт

КАМАЗ поставит 300 газомоторных тягачей для ИТЕКО

ПАО «КАМАЗ» поставил первую партию новых седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе с двумя криобаками в адрес крупнейшей российской транспортной компании ИТЕКО. Об этом сообщается на сайте предприятия.

До конца ноября текущего года «КАМАЗ» в общей сложности передаст в филиал ИТЕКО в Твери 300 газомоторных автомобилей КАМАЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе с двумя криобаками.

Производство новой модификации популярного на российском рынке грузовика стартовало в 2020 году. ИТЕКО станет первой компанией, в распоряжение которой поступит столь крупная партия газомоторных тягачей КАМАЗ с двумя криогенными баками. Помимо экологичности главным преимуществом газа, как альтернативного вида топлива, является его экономичность, что особенно важно для перевозчиков в условиях роста цен на дизельное топливо и при больших пробегах техники. Так, при эксплуатации автомобиля КАМАЗ-5490 на СПГ владелец грузовика может экономить на топливе до 1 400 000 рублей в год.

Компания ИТЕКО основана в 2004 году, позиционирует себя как специализирующаяся на международных и междугородних грузоперевозках, имеет филиалы в крупных городах России, а также за рубежом. ИТЕКО предлагает услуги в области логистики: перевозка грузов любого вида и формата, включая жидкие, сыпучие, огнеопасные и токсичные составы, а также продовольственные товары.