← Негабаритные и опасные грузы

В Казахстане изменились Правила перевозок опасных грузов

Внесены изменения в Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан, передает Dixinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Комитет транспорта во исполнение требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), а также в части полного перехода к требованиям ДОПОГ, сообщает следующее.

«Приказом и.о. министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 15 октября 2020 года № 530 в Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан, внесены поправки касательно утверждения образца таблички «Опасный груз», обновления перечня опасных грузов, допускаемых к перевозке автотранспортными средствами на территории Республики Казахстан, утверждения образца свидетельства о допуске водителя к перевозке опасного груза по территории Республики Казахстан, согласно форме, утвержденной в ДОПОГ», - сообщили в ведомстве.

«В целях осуществления безопасных перевозок и соблюдения требований законодательства в сфере перевозки опасных грузов просим перевозчиков ознакомиться с данными поправками для дальнейшего использования в работе», - призвали в комитете.

Поправки в Правила перевозки опасных грузов вступают в силу 16 ноября текущего года.