← Безопасность и страхование

Купил в интернете. На трассе М-5 под Тольятти задержали дальнобойщика с фальшивыми правами

На трассе М-5 «Урал» в Жигулевске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «МАН 1932» для проверки документов. Водитель предъявил инспекторам ДПС водительское удостоверение.

Как сообщили TLTgorod в региональном Главке, полицейские предположили, что документ имеет признаки подделки, изъяли удостоверение и направили дознавателю, который назначил экспертизу. По результатам исследования было установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

Сотрудники полиции установили, что мужчина 1982 года рождения проживает в Тамбовской области и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Гражданин признался, что приобрел водительское удостоверение на одном из сайтов в интернете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.