← Безопасность и страхование

В Иркутске водитель грузовика получил 20 лет тюрьмы за убийство девушки (видео)

Иркутский областной суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который изнасиловал и убил девушку. Трагедия произошла в конце мая — именно тогда в Иркутске объявили об исчезновении 25-летней местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, поиски пропавшей велись круглосуточно — в частности полицейские проверяли все автозаправочные станции на выезде из города и опрашивали водителей.

Наконец они нашли зацепку: один из автомобилистов рассказал, что подвез ту самую девушку до села Урик. Затем следователи выяснили, что она искала попутку и в итоге села в грузовик, который уехал в неизвестном направлении. Этот момент попал на камеру видеорегистратора свидетеля, но разобрать номера большегруза было сложно. Поэтому пришлось прибегнуть к помощи экспертов-криминалистов.

В итоге три дня спустя полицейские смогли выйти на след водителя. Оказалось, что именно он и был виновен в исчезновении девушки. Мужчина согласился подвезти незнакомку, но почти сразу свернул с трассы в лес, где изнасиловал свою попутчицу. Потом, испугавшись того, что она расскажет обо всем полиции, он задушил жертву и закопал ее в лесу вместе с вещами.

Мужчина признался в содеянном и показал, где спрятал убитую девушку. Также при обыске у злоумышленника нашли более 20 килограммов наркотических веществ, которые он держал для собственного употребления.

Расследование продлилось несколько месяцев, и 3 ноября суд наконец признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.