← Дороги, инфраструктура

На трассе Р-257 Енисей в Красноярском крае устанавливают КПП из-за коронавируса

На территории Минусинска и Минусинского района Красноярского края ввели ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим на въезде в Минусинск на федеральной трассе Р-257 «Енисей» установят контрольно-пропускной пункт (КПП). Соответствующий указ подписал губернатор региона Александр Усс. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края.

Согласно указу, с 10 ноября на 425-м км трассы Р-257 «Енисей» начнет работу круглосуточный КПП: здесь будут дежурить сотрудники полиции и медики. Граждане, въезжающие на территорию Минусинска и Минусинского района, должны будут проходить обязательную бесконтактную термометрию.

«При определении медицинским работником у гражданина температуры тела 37 градусов и выше или при наличии признаков респираторного заболевания такому гражданину предлагается самостоятельно обратиться в установленном порядке в медицинскую организацию по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) для оказания первичной медико-санитарной помощи», - говорится в тексте документа.

Отмечается, что информация о заболевших будет передана в медицинские учреждения по месту их жительства.

Напомним, что в середине апреля на дорогах в Красноярском крае также работали контрольно-пропускные пункты из-за коронавируса: они функционировали до середины мая.