← Безопасность и страхование

В Украине перевозчиков оштрафовали за перегрузы на 111 млн гривен

По всей Украине за прошедшие месяцы 2020 инспекторы "Укртрансбезпеки" проверили более 590 тысяч грузовиков. Общая сумма штрафов за перегрузки на дорогах достигла с января по ноябрь 111 миллионов гривен. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры. 

По обнародованным данным, ежедневно происходят тысячи проверок на дорогах. "Усиленный ГВК на украинских дорогах продолжается. По итогам 10 месяцев этого года сотрудники Укртрансбезпекы в сотрудничестве с Нацполициею насчитали почти 111 млн грн платы за перегрузки", — отметили в министерстве. 

Известно, что только по итогам октября служащие оформили штрафов на 11 миллионов гривен. "В течение последнего месяца специалисты проверили около 90 тысяч транспортных средств, почти в 3,5 раза больше по сравнению с октябрем прошлого года", — цитирует пресс-служба министра Владислава Криклия. 

В течение прошлой недели с 2 по 9 ноября включительно инспекторы проверили 16 тысяч фур, среди которых обнаружили 276 нарушителей. Соответствующие штрафы достигли 2,66 миллиона гривен. Больше всего таких инцидентов зарегистрировали на территории Николаевской, Одесской и Херсонской областей.