← Автосервис, запчасти, шины

Maxam выпустила новые 49-дюймовые крупногабаритные шины MS412

Maxam Tire представила новые крупногабаритные шины Maxam MS412 размера 27.00R49, предназначенные для установки на технику, используемую при добыче полезных ископаемых открытым способом.

Новая модель отличается увеличенной площадью пятна контакта, продлевающей срок службы шин, тогда как между блоками расположены специальные выступы, предотвращающие застревание камней, которое может привести к повреждениям и потребности в вынужденной замене шины. Дизайн глубоких канавок разработан для повышения тягового усилия и эффективного рассеивания тепла, а для того чтобы во время эксплуатации на больших скоростях нагрев шин был минимальным, инженеры оптимизировали составы резиновых смесей.

Maxam MS412 обладают усиленной металлокордной конструкцией каркаса, повышающей устойчивость к порезам и проколам, и в компании отмечают, что шины пригодны для использования в самых сложных условиях.

Шины доступны с несколькими вариантами компаунда, и предлагается в частности версия, чей протектор изготовлен из новой резиновой смеси с увеличенной стойкостью к порезам, которая не так давно была разработана научным отделом Maxam. Как говорят в компании, увеличенный ресурс новых шин позволит потребителям снизить операционные расходы и увеличить продуктивность своей работы.