← Спецтехника

Парк перегрузочной техники ВСК пополнили шесть тягачей Kalmar T2

Шесть новых терминальных тягачей KALMAR T2 поступили на терминал «Восточной стивидорной компании» («ВСК», входит в Global Ports) в рамках реализации программы модернизации перегрузочного оборудования и производственных мощностей, направленной на повышение эффективности и скорости обработки грузов.

«Применение тягачей KALMAR T2 в ВСК позволит поэтапно перейти от технологии использования в перегрузочном процессе автоконтейнеровозов к применению складских кранов и перегружателей на пневмоколесном ходу, что повысит скорость погрузо-разгрузочных работ, а в сочетании с запуском новых складских контейнерных перегружателей на рельсовом ходу типа RMG1 обеспечит увеличение ёмкости площадки для хранения контейнеров в два раза», – отметил управляющий директор ВСК Алексей Павленко.

На сегодняшний день в ВСК успешно эксплуатируются 10 аналогичных тягачей. Новые тягачи дополнят парк техники терминала и будут использоваться при обработке крупнотоннажных 20, 40, 45-футовых контейнеров. Технические характеристики KALMAR T2 позволяют выполнять интенсивное маневрирование в ограниченном пространстве, а также стабильно работать в атмосфере морского воздуха, насыщенного солью. Тягачи обладают повышенными показателями безопасности, их кабины соответствуют европейским стандартам и техническим требованиям безопасности FOPS и ROPS.