← Дороги, инфраструктура

Алтайские трассы будут очищать от снега 80 спецмашин

В Алтайском крае ночью и утром 13 ноября ожидаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим на федеральных трассах ночью будут дежурить 80 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

На 13 ноября в регионе объявлено штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют усиление ветра, снегопад и гололедные явления. По информации пресс-службы ФКУ, сегодня днем на трассах работало 76 единиц техники, в том числе 42 комбинированные дорожные машины, было израсходовано 345 тонн противогололедных материалов. Предстоящей ночью на федеральных автодорогах будут дежурить 80 единиц спецтехники.

На большей протяженности трасс Р-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и А-321 «Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан» по состоянию на 19:30 местного времени снегопад заканчивался. «Наиболее сложная обстановка сохраняется в Тальменском районе - на ночное дежурство сюда направлена дополнительная техника», - отметили в пресс-службе Управления дорог.

Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Алтай» координирует работу подрядных организаций при помощи спутниковой навигационной системы, видеокамер и метеостанций. Ночью дорожники будут патрулировать трассы, чтобы оперативно принимать меры в случае ухудшения погоды.

Кроме того, в Центре управления дополнительно проверили работы подрядчиков на 37-м км дороги А-322 в районе Бураново, где сегодня произошло ДТП с участием семи машин. По итогам проверки нарушений не выявлено. «Снегопад здесь начался около 15:00, на патрульную снегоочистку оперативно были направлены восемь единиц техники: четыре КДМ и четыре трактора с плужком. Покрытие находилось в нормативном состоянии», - отметили в пресс-службе ФКУ.