← ЭДО, ИТ в логистике

Китайский стартап автономных грузоперевозок завершил привлечение капитала на сумму 120 млн долларов

Inceptio Technology, китайский стартап автономных грузоперевозок, объявил в понедельник, что привлек 120 миллионов долларов США.

Финансирование возглавил китайский гигант по производству аккумуляторных батарей для электромобилей CATL. Среди участников были существующие инвесторы Inceptio, в том числе глобальный поставщик логистических решений GLP, китайская технологическая компания IoT G7 и Nio Capital.

После получения нового финансирования Inceptio ускорит массовое производство и коммерческую эксплуатацию автономных грузовиков 3-го уровня с целью создания грузовой транспортной сети нового поколения TaaS, заявили в компании.

Джулиан Ма, основатель и генеральный директор Inceptio, сказал, что быстрый рост компании выигрывает от устойчивого развития экономики Китая.

Inceptio будет вкладывать больше средств в независимые исследования и разработки полнофункциональной технологии автономного вождения и построит общенациональную сеть грузовых роботов, добавил Ма.

Компания Inceptio, основанная в 2018 году, специализируется на рынке грузовых перевозок по магистральным линиям. Его беспилотные грузовики уровня 3, разработанные совместно с китайскими производителями грузовиков Dongfeng Commercial Vehicle и Sinotruk, планируется поставить в конце 2021 года.