← Склады и грузовые терминалы

"Свеза" создала в Костроме новый логистический центр

Компания «Свеза» представила новые логистические решения, узнал KOSTROMA.TODAY.

Впервые в Костроме компания «Свеза» создала свой собственный объединенный склад готовой продукции – теперь международные компании могут загрузить фанеру, заказанную на комбинатах в Пермском крае, Вологодской и Свердловской областях, прямо со склада в Костроме. Такое решение очень важно для Костромской области – повышается статус региона в цепочке российских и международных транспортных перевозок. Так, например, фанеру, которую произвели на комбинате «Свеза Новатор» в Великом Устюге, доставят на склад в Костроме и в течение 2-3 дней отправят клиенту.

Второе важное решение для региона – комбинат «Свезы» в Мантурове перешел на отгрузку продукции ускоренными контейнерными поездами. Они сократят срок поставки продукции в порт Санкт-Петербург до 2-3 дней.

Эти новаторские идеи в сфере доставки грузов направлены, в первую очередь, на улучшение клиентского сервиса.

«Ориентируясь на потребности наших клиентов, служба логистики компании «Свеза» планирует дальнейшее расширение складских помещений и к началу следующего года поставить систему перевалки готовой продукции на поток», — комментирует руководитель службы логистики комбината «Свеза» в Костроме Андрей Силаев.

Ускоренные контейнерные поезда в Мантурове также улучшат условия для клиентов. Теперь они будут передвигаться по маршруту без каких-либо задержек для сортировки. Кстати, расписание строго соблюдается, поэтому неожиданные задержки груза исключены. Теперь скорость доставки заметно сократится, качество логистики станет заметно лучше, а цены снизятся. Кстати, с ноября этого года из комбината в Мантурове уже запланировали отправку трех контейнерных поездов в месяц. Это поможет развить логистическую значимость железнодорожной станции Мантурово и системы железнодорожных путей по всей области.

Как оценивают перевозчики, ориентированные на экспорт, отгрузка фанеры с объединенного склада в Костроме, а также новые скоростные контейнеры из Мантурова максимально создают удобные условия для клиентов и являются одним из главных конкретных преимуществ среди всех лесозаготовительных компаний.