← Коммерческий транспорт

Завод "ФоксТанк" пополнил каталог новым полуприцепом-цистерной

В октябре Нижегородский машиностроительный завод «ФоксТанк» пополнил ассортимент своей продукции новой моделью, выпустив новый полуприцеп-цистерну на полной раме для перевозки пищевых жидкостей.

Новая 3-осная полуприцеп-цистерна ППЦ-ПП-25 имеет объем 25 м3 и может эксплуатироваться в составе тягачами с колесной формулой 4х2 и 6х4.

Характерным отличием новой ППЦ-ПП-25 ФоксТанк является небольшая снаряженная масса, составляющая всего 6400 кг при полной массе 31700 кг. Для того чтобы снизить вес и стоимость полуприцепа-цистерны, но при этом сохранить характеристики прочности и увеличить грузоподъемность изделия, конструкторы завода уменьшили толщину обечайки с 3 до 2 мм и выполнили раму полуприцепа из высокопрочной стали S700MC.

К другим преимуществам нового полуприцепа-цистерны ФоксТанк стоит отнести новое крепление опор и коробов, позволяющее равномерно распределить нагрузку на раму и осевые агрегаты для эффективности и надёжности грузоперевозок в рамках транспортного законодательства. Также стоит отметить открытие донного клапана сбоку для дополнительного удобства при разгрузке продукта, широкую (360 мм) алюминиевую с противоскользящим покрытием площадку обслуживания для облегчения доступа к заливной горловине и новое решение по расположению моющих головок для улучшения качества промывки отсека.

Что касается других характеристик, то 25-кубовая 4-секционая пищевая цистерна Фокс-Танк выполнена из стали AISI 304 и имеет габариты 10850х2500х3600 мм с высотой ССУ 1150 мм. Объем четырех секций от головы автопоезда составляет 8-6,5-6,5-4.

Три 9-тонных осевых агрегата (на выбор BPW или SAF) на пневматической подвеске из которых первая ось подъемная, имеют межосевое расстояние 1370 мм.

За тормоза отвечают барабанные механизмы с двухпроводной системой Wabco (2S/2M) с функцией электронного контроля устойчивости (ESC), автоматическим регулированием силы торможения и зазора тормозных колодок. В качестве стояночного тормоза используется пневматический двухосевой.

На колеса полуприцепа установлены шины размерностью 385/55 R22,5.