← ЭДО, ИТ в логистике

Курская область получит 100 млн руб. на интеллектуальную транспортную сеть

Губернатор Курской области Роман Старовойт подвел итоги рабочего визита в Москву, на форум «Транспортная неделя-2020».

«Коронавирус сильно изменил привычную жизнь: на «Транспортной неделе» я работаю всё время в маске и «здороваюсь кулаками», а часть деловых мероприятий и встреч проходила по видеосвязи.

День был продуктивный.

▪ Подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Новотранс», которая строит терминал в порту Усть-Луга. Это будет новый экспортный канал для наших аграриев.

▪ Обсудил развитие региональных и муниципальных пассажирских перевозок на заседании рабочей группы Госсовета. Для нашего региона этот вопрос очень актуальный — совещание было полезным.

▪ Выступил с докладом о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области. Нашу работу высоко оценил федеральный центр, так что я поделился опытом с коллегами из других регионов. Только за этот год мы отремонтировали 49,5 км улиц в Курске, 8,6 км местных дорог и 21,8 км региональных трасс. Также 31,6 км привели в порядок за счёт дополнительного финансирования.

А ещё мы получили из федерального бюджета 100 млн рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем: удалённо управляемых светофоров, метеостанций, информационных табло, датчиков состояния покрытия. Всё это для повышения безопасности на дорогах! Благодарю Министерство транспорта за включение нас в пилотный проект.

Также провёл много рабочих встреч с представителями министерств и главами других регионов».

Сейчас Роман Старовойт возвращается в Курск.