← Таможня и ВЭД

Из-за ремонта дорог в Кибартае на российско-литовской границе могут быть сложности

Из-за ремонта дорог на пункте пропуска Кибартай через российско-литовскую границу, до 15 декабря могут возникать трудности при проезде транспорта. Об этом сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Водителям рекомендуют в этот период времени планировать поездки через другой российско-литовский пункт пропуска Советск-Панемуне, имея при этом в виду, что движение транспортных средств с массой свыше 18 тонн и максимальной нагрузкой на ось более 5 тонн через него запрещены, сказано в сообщении ведомства.

Член общественного совета при Министерстве транспорта России, глава транспортного комитета Калининградской ТПП, депутат облдумы Леонид Степанюк рассказал РБК Калининград, что до сегодняшнего дня грузоперевозчики региона не испытывали проблем при пересечении границы в Кибартае, поскольку пока не наблюдается роста грузопотока на основную территорию России и обратно в Калининград.

Как писал РБК Калининград, в конце сентября из-за напряженной политической обстановки в Беларуси в автомобильных пунктах пропуска на границе республики с соседними странами Евросоюза скопились сотни грузовых автомобилей. Калининградские фуры попадали в очереди только в самом начале, 18-19 сентября, позже они перестроились и стали ездить через Латвию.