← Автосервис, запчасти, шины

Sailun открыла новый завод грузовых шин в Китае

Sailun объявила, что несмотря на влияние пандемии, компания продолжила реализацию плана по увеличению мощностей своей производственной площадки в Шэньяне (КНР) и открыла новый завод радиальных и грузовых шин мощностью 3,3 миллиона шин в год. Работы по запуску производства заняли всего порядка 230 дней, что стало новым рекордом для компании.

Завод занимает площадь 130 000 м2, и в Sailun отмечают, что на предприятии используются технологии искусственного интеллекта и big data, позволившие повысить уровень автоматизации и цифровизации производства, а также обеспечивающие «умный» контроль над всеми процессами.

Завод также является частью недавно представленной Sailun производственной онлайн-платформы Eco-Rubber Cloud, при помощи которой компания отслеживает все операции в режиме реального времени от заготовки сырья до транспортировки по морю и земле и доставки продукции дистрибьюторам и дилерам. Каждая шина будет оснащена радиочастотной меткой (RFID), помогающей отслеживать их движение и эксплуатацию.

В Sailun добавляют, что расширение площадки в Шэньяне является частью стратегии, направленной в том числе на усиление позиций бренда на международном рынке.