← Коммерческий транспорт

Команда "КАМАЗ-мастер" отправилась на ралли "Дакар-2021"

Проводы команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар-2021» прошли на тестовой трассе в Тарловке, 23 ноября сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Команда выставила на 43-й «Дакар» четыре бескапотных спортивных грузовика КамАЗ-43509. Соревнования стартуют 3 января с побережья Красного моря из Джедды, а финиш намечен там же 15 января.

«Это был очень непростой год. Ситуация с пандемией осложняла программу модернизации и подготовки автомобилей. Всё очень непросто было и с подготовкой экипажей. Но мы просто продолжали трудиться и делать своё дело», — заявил глава команды Владимир Чагин.

Он также добавил, что команда сделает все возможное, что оправдать надежды болельщиков и партнеров. Присутствующий на проводах гонщиков генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил важность соревнований для коммерческой деятельности автогиганта.

«Благодаря соревнованиям, в которых участвует „КАМАЗ-мастер“, мы известны на весь мир, бренд „КАМАЗ“ узнаваем. Для нас сегодня это особенно важно, потому что те новые автомобили, которые мы спроектировали и в этом году вывели на рынок, предназначены не только для рынка России», — заявил Когогин.

Он добавил, что следующие машины для соревнований получат облик новых грузовиков поколения К5, которые поступили в продажу в текущем году.