← Дороги, инфраструктура

В Пермском крае открыто движение по обходу Чусового

В Пермском крае временно открыли движение на дороге по обходу города Чусовой. Построенный объездной участок готов на 96%, однако автовладельцы уже могут объехать муниципальный центр. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Протяженность построенной дороги составляет 6,8 километров. Вместе с проезжей частью были созданы два моста через Усьву и Вильву. Их общая протяженность превышает 700 метров. Также на участке был построен путепровод через железнодорожные пути.

В данный момент на объезде действует временное движение. В следующем году проезжую часть снова закроют. Ограничения движения продлятся до осени 2021 года, когда состоится официальный ввод в эксплуатацию проекта.

В следующем году подрядчик планирует укрепить насыпь и обустроить водотведение, а также установить освещение на дороге. Одним из главных моментов станет завершение работ на 300-метровом участке обезда на пересечении с трассой Полазна-Чусовой. В данный момент там уложен временный асфальт.

Напомним, что общая стоимость проекта составила 2,7 миллиарда рублей. При этом 838,8 миллионов направили из федерального бюджета.