← Дороги, инфраструктура

В Волгоградской области досрочно отремонтировали трассу Панфилово – Алексеевская

В регионе раньше срока завершился капитальный ремонт 7,5 километра трассы Панфилово – Алимов – Любимовский – Шарашенский – Алексеевская. Сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на август следующего года.

Ремонт автодороги проводился в Новоаннинском и Алексеевском районах Волгоградской области в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Слаженная работа подрядчиков, межбюджетное финансирование и оперативное проведение закупок позволило закончить обновление трассы раньше срока на 9 месяцев, сообщила пресс-служба обладминистрации.

При обновлении дорожного полотна строители использовали технологию холодного ресайклинга. Это увеличило прочность покрытия без дополнительных затрат. Также специалисты укрепили обочины, поставили знаки, ограждения и нанесли разметку. Сейчас идет подготовка документов на реконструкцию следующих 18 км дороги. Кроме того, запланировано обновление отрезка трассы в 13,2 км.

Задача привести автотрассу в нормальное состояние и обеспечить транспортную доступность на этой территории была поставлена ранее главой региона Андреем Бочаровым. С 2014 года развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является приоритетным направлением в работе региональной власти. За последние 6 лет в Волгоградской области построили и отремонтировали более 2,1 тысячи км федеральных и региональных трасс, а также местных автодорог.