← Склады и грузовые терминалы

В Тамбовской области планируют построить новый элеватор

Новое производство появится в уваровском индустриальном парке. Интерес к этой площадке проявило АО «Объединённая зерновая компания» — один из крупнейших экспортёров российского зерна.

Работа над проектом началась несколько месяцев назад.

На днях глава города Уварово Владислав Денисов обсудил с инвестором насущные вопросы открытия нового производства. Сейчас в проработке находятся вопросы выделения земельного участка и обеспечения ресурсами. Ключевым моментом является транспортная инфраструктура: рассматривается ряд схем, идёт поиск оптимального решения.

«В соответствии с поручением губернатора Александра Никитина, руководством города и области рассматриваются варианты использования имеющихся ж/д путей и строительства новых веток как основных транспортных артерий для привоза-вывоза грузов. К индустриальному парку уже отремонтирована автомобильная дорога с учётом курсирования большегрузов. Ведётся работа с руководством РЖД по возможности использования железнодорожных путей», — сказал Владислав Денисов.

В свою очередь представитель инвестора подчеркнул, что компания настроена на взаимодействие и готова к сотрудничеству. Проект находится в активной прединвестиционной фазе. В том числе ведётся работа над тем, чтобы получить статус приоритетного проекта на территории Тамбовской области.