← Склады и грузовые терминалы

Pirelli откроет новый шинный склад в Италии

Компания Pirelli & C. SpA усиливает свои логистические операции и строит новый шинный склад, который будет обслуживать ее промышленный центр в Сеттимо-Торинезе на западе Италии.

Проект, который Pirelli реализует вместе с глобальной инвестиционной платформой BentallGreenOak и генеральным подрядчиком GSE Italia, повлечет за собой реконструкцию бывшего завода CEAT, расположенного рядом с промышленным центром Pirelli.

Склад, создание которого завершится в 2021 году, будет соответствовать нормам эко-строительства. Он будет сдан в аренду Pirelli на 15 лет, что позволит производителю с высокой эффективностью управлять потоком шин, выпускаемых на заводе в Сеттимо. Сейчас шины, изготовленные на заводе Сеттимо-Торинезе, хранятся на складе, который находится в 80 км от завода. Близость склада к заводу также позволит Pirelli сократить выбросы CO2.

Старый склад в Сан-Пьетро-Мозеццо, Новара, будет в дальнейшем переориентирован на обслуживание рынка Италии.

«За счет повышения эффективности логистики компания Pirelli сможет снизить затраты и добиться значительных улучшений с точки зрения устойчивости», – прокомментировал новость итальянский производитель шин.