← Дороги, инфраструктура

В Калужской области завершили ремонт дороги "Казаковка – Деревягино"

В Мещовском районе Калужской области завершили ремонт дороги "Казаковка – Деревягино". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне состоялось торжественное открытие отремонтированного участка.

"В деревне Деревягино Мещовского района состоялась торжественная церемония открытия дороги "Казаковка - Гостье - Деревягино – Орля". В мероприятии приняли участие региональный министр дорожного хозяйства Михаил Голубев, министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, глава администрации Мещовского района Владислав Поляков, а также руководители и работники сельхозпредприятия и местные жители", - говорится в сообщении.

В текущем году около 6 км автодороги были отремонтированы в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Со слов Леонида Громова, всего в этом году более 0,5 млрд было направленно на строительство сельских дорог.

"Наш девиз такой: ферма строится, следом идет дорога, и к нам возвращаются жители, строится жилье и возрождается село", - отметил он.

В деревне Деревягино уже несколько лет работает ферма по разведению коз. Хозяин фермы Владимир Пономаренко рассказал, что эту дорогу они ждали 13 лет. Ферме всегда не хватало рабочей силы.

"Хорошо, что теперь люди могут доехать на своих машинах. Работать к нам приезжают люди из соседних деревень, и из Мещовска", - сказал Пономаренко.

В свою очередь, говоря о перспективах дорог в Мещовском районе, министр дорожного строительства региона, отметил, что ремонт данной дороги – это первый этап работ. Дальнейшее развитие сельскохозяйственных предприятий позволит отремонтировать дороги до деревень Орля и Думино.

В завершении мероприятия Михаил Голубев вручил благодарственные письма подрядным организациям за хорошее выполнение работ.