← Спецтехника

Gaussin и Plug Power создадут новые водородные аэродромные тягачи

Рост развития электромобильности во всем мире продолжает набирать обороты, что влечет за собой выход на рынок новых игроков. Это не удивительно, так как транспортный сектор известен как один из крупнейших потребителей топлива на мировом энергетическом рынке. Водород является привлекательным топливом, особенно его продвигают в Европе, где его считают экологически чистым, более экономичным и энергоемким топливом, идеально подходящим для автомобильного рынка. Поэтому многие производители коммерческого транспорта спешно ищут передовые решения и запускают на рынок новые продукты.

Gaussin, французский производитель большегрузных водородных транспортных средств, и Plug Power, ведущий поставщик водородных двигателей и заправочных решений, создают партнерство что бы вывести на рынок транспортные средства для логистики на водородных топливных элементах. Gaussin также объявил о запуске на рынок ряда автомобилей для использования в аэропортах.

Gaussin и компания Plug Power из Нью-Йорка стремятся предложить ряд транспортных средств на топливных элементах, от терминальных тягачей до автоматизированных транспортных средств, которые будут оснащаться топливными элементами и электродвигателями ProGen от Plug Power. Кроме того, новые автомобили будут использовать зеленый водород, производимый лучшим в своем классе электролизером PEM компании Plug Power.

На данное время, Plug Power предлагает модульные двигатели на топливных элементах ProGen мощностью от 30 до 125 кВт для грузовых автомобилей и дорожных транспортных средств, предназначены для OEM-производителей. Компания реализует стратегию по ускорению своего бизнеса по производству электролизеров PEM в США и Европе, используя каналы сбыта и развивая многомегаваттную масштабируемую сеть для производства зеленого водорода.

Французско-американский дуэт заявляет, что их целью является выйти на новые рынки грузовых перевозок, включая логистические центры, морские порты и аэропорты в Европе, США и во всем мире. Ожидается что первые логистические автомобили появятся в продаже в 2021 году.

«Наше партнерство с лидерами OEM, такими как Gaussin, позволяет нам внедрять экологически чистые водородные решения в США, Европе и за их пределами», - сказал Энди Марш, генеральный директор Plug Power. «Мы работаем над интеграцией двигателей ProGen в грузовые перевозки и дорожные транспортные средства с лучшими партнерами, чтобы сделать рынки грузовых перевозок и логистики более экологичными с помощью наших экологически чистых водородных решений и решений в области устойчивой энергетики».

«Gaussin ценит свое партнерство с Plug Power по мере нашего дальнейшего проникновения на рынок экологически чистых грузовых транспортных средств. Действительно, Plug Power развернула более 38 000 систем топливных элементов для электромобильности, больше, чем кто-либо другой в мире», - говорит Кристоф Гауссен, генеральный директор Gaussin. «Водород - это важнейшее мировое топливное решение, и Gaussin намеревается стать ведущим поставщиком решений для автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Эта уникальная экосистема достаточно зрелая, чтобы быстро развернуть линейку водородных и автономных транспортных средств GAUSSIN в логистических центрах, портах, аэропортах, а теперь и в дороге с тяжелыми тягачами и грузовиками с жесткой рамой».

Это партнерство также является новым шагом на пути к присутствию Gaussin в Северной Америке после недавнего подписания партнерства с канадским гигантом мобильных технологий Magna. Ожидается, что это поможет укрепить бизнес Gaussin с ведущими логистическими компаниями и компаниями электронной коммерции, поскольку он нацелен на предоставление первоклассных местных услуг по обслуживанию и вводу в эксплуатацию оборудования, включая аккумуляторные батареи и блоки питания на топливных элементах.

Между тем, Gaussin также объявил о коммерческом запуске линейки интеллектуальных транспортных средств Rendez-vous (RDV) на 100% электрических или водородных двигателях для скоростных перевозок в аэропортах.

Оснащенные автоматической погрузочно-разгрузочной платформой, автомобили предназначены для быстрой перевозки всех типов багажных контейнеров и грузовых поддонов (ULD) со скоростью до 40 км / ч. Модульная линейка RDV доступна в версии для 2 или 3 пассажиров, с пилотируемой или автономной конфигурацией, с аккумуляторным электрическим или водородным двигателем, чтобы обеспечить переход к безуглеродной перевозке грузов и удовлетворить растущие потребности в мобильности в условиях аэропорта. Gaussin предвидит, что предложение будет направлено на все более прибыльную отрасль грузовых авиаперевозок, рост которой ускоряется текущим бумом онлайн-покупок.

Стоит напомнить, что в конце мая этого года французская компания Gaussin уже объявила о намерении совместно с нефтяной компанией Total разработать полностью электрическую топливную цистерну для самолетов. Прототип, состоящий из двух танкеров, каждый вместимостью 30 тонн топлива, должен быть развернут на промышленной площадке Airbus в Тулузе. Литий-ионные батареи для автомобиля будут поставляться французской дочерней компанией Total Saft. По словам партнеров, в будущем на базе прототипа танкера будет построен целый автопарк.

Gaussin - инжиниринговая компания, занимающаяся проектированием, сборкой и продажей инновационных продуктов и услуг в области транспорта и логистики. Его спектр решений охватывает грузовой и пассажирский транспорт, автономные технологии, позволяющие создавать решения для автономного вождения, а также интеграцию всех типов аккумуляторов, в частности электрических и водородных топливных элементов.

Имея более 50 000 автомобилей по всему миру, Gaussin пользуется прочной репутацией на четырех быстрорастущих рынках: портовые терминалы, аэропорты, логистика и мобильность людей. С целью ускорения своего коммерческого проникновения, Gaussin наладила стратегические партнерские отношения с крупными глобальными игроками, такими как Siemens Postal, Parcel & Airport Logistics в сфере аэропортов, Bolloré Ports и ST Engineering в портах и Bluebus для мобильности людей.

В октябре 2019 года Группа выиграла Всемирный конкурс автономных транспортных средств «Лидер в категории» - «Лучшая энергетика и экологическая устойчивость».

Американская компания Plug Power строит водородную экономику как ведущий поставщик комплексных решений под ключ на водородных топливных элементах (HFC). Инновационная технология компании приводит в действие электродвигатели с водородными топливными элементами в условиях продолжающейся смены парадигмы в энергетике и транспортной отрасли, направленной на решение проблемы изменения климата и энергетической безопасности, обеспечивая при этом повышение эффективности и достижение целей устойчивого развития.

Plug Power создала первый коммерчески жизнеспособный рынок технологии водородных топливных элементов (HFC). В результате Компания развернула более 38 000 систем топливных элементов для электронной мобильности, больше, чем кто-либо другой в мире, и стала крупнейшим покупателем жидкого водорода, построив и введя в эксплуатацию водородную магистраль через Северную Америку. Plug Power предоставляет конечным потребителям существенное ценностное предложение, в том числе значительные экологические преимущества, повышение эффективности, быструю заправку и снижение эксплуатационных расходов.

Вертикально интегрированное решение GenKey компании Plug Power связывает воедино все критически важные элементы для обеспечения питания, подачи топлива и обслуживания таких клиентов, как Amazon, BMW, The Southern Company, Carrefour и Walmart. В настоящее время компания использует свои ноу-хау, модульную архитектуру продуктов и основных клиентов для быстрого выхода на другие ключевые рынки, включая дорожные транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, робототехнику и центры обработки данных.