← ЭДО, ИТ в логистике

Hyundai выкупили Boston Dynamics за 1,1 миллиарда долларов

Hyundai выкупили Boston Dynamics за 1,1 миллиарда долларов Теперь компания по производству одних из самых популярных роботов планеты будет работать во благо целям корейского авто-концерна. Hyundai сумел получить контроль над контрольным пакетом акций – 80%. Оставшиеся 20% остались у прошлого владельца Boston Dynamics – Softbank. Несмотря на то, что покупатель больше ориентируется на авто-направление, Bloomberg сообщили, что для Hyundai это будет важным шагом в развитии потребительской робототехники. 

Boston Dynamics не отступит от своего прежнего направления робототехники – сервисные работы и логистика. Однако, и сделает шаг вперед в производстве роботов для ухода за больными пациентами. Поскольку Hyundai все-таки автопроизводитель, нельзя забывать про такие перспективные направления робототехники как автономное вождение и интеллектуальные заводы. 

Изначально Boston Dynamics был всего лишь дочерней компанией Массачусетского технологического института, однако, спустя почти 30 лет ее купили за 1,1 миллиарда долларов.