← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear анонсирует выпуск грузовой шины Fuel Max LHD 2

Компания Goodyear представляет новую грузовую шину Fuel Max LHD 2, предназначенную для дальних грузоперевозок и предлагающую высокий уровень топливной экономичности.

«Мы всегда стараемся помочь клиентам получить максимальную отдачу от наших шин, – заявил менеджер по маркетингу Goodyear Девин Дикерхоф (Devin Dickerhoof). – Для автопарков, занимающихся дальними грузоперевозками, это означает в первую очередь высокую топливную экономичность шин и их большую ходимость. Благодаря усовершенствованным составам Fuel Max LHD 2 является лучшей шиной Goodyear для дальних перевозок с точки зрения топливной экономичности и эффективности».

Компаунд шины обеспечивает сниженное сопротивление качению, что подтверждается сертификатом SmartWay. Кроме того, в Fuel Max LHD 2 используется фирменная технология Goodyear TredLock, которая включает сдвоенные ребристые режущие кромки. Они поддерживают равномерный износ шины и сохраняют сцепление с дорогой в течение долгого времени, в том числе в зимних условиях. Улучшенная конструкция каркаса обеспечивает возможность восстановления шины.

В начале 2021 года шины Fuel Max LHD 2 будут доступны в размере 295/75 R22.5 (индекс нагрузки G), а позднее будет выпущен размер 11R22,5. Шина будет доступна в США и Канаде.