← Безопасность и страхование

Во Владимирской области лесовоз опрокинул бревна на легковую машину (фото)

Берегитесь груженых лесовозов на скользкой зимней трассе: утром 18 декабря в Муромском районе большегруз уронил бревна на остановившуюся на обочине легковушку.

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ рассказали, что ДТП произошло в 08:20 в деревне Булатниково возле дома №58 по улице Центральной. 33-летний водитель грузового «Урала» при торможении допустил занос полуприцепа, груженного бревнами, груз выпал на обочину и на припаркованный на ней автомобиль «Шевроле Лачетти», в котором находился 66-летний водитель.

Очень часто подобные аварии, когда под груз лесовоза попадают легковушки, имеют особо тяжкие последствия. Но в этом случае, по данным ГИБДД, «Шевроле» выдержала удар — водитель не пострадал.

Фото: zebra-tv.ru

Фото: zebra-tv.ru

Управление ГИБДД по Владимирской области напоминает водителям и пешеходам, что ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия. В снегопад при движении автомобилей, особенно за большегрузами, создается завихрение снега, что ухудшает видимость как в попутном направлении, так и при встречном движении транспорта.

В связи с изменением погоды ГИБДД рекомендует водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не забывать о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.