← Дороги, инфраструктура

За ремонт 17 км дороги "Вольск – Черкасское – Калмантай" в Саратовской области заплатят 360,5 млн руб.

За ремонт одного из участков автомобильной дороги в Вольском районе Саратовской области собрались заплатить более 360 млн рублей. Соответствующий электронный аукцион на сайте Госзакупок объявило региональное государственное учреждение "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства".

Заявки на участие в торгах начали принимать сегодня, а прекратят 12 января. В тот же день выберут победителя. Максимальная стоимость работ - 360,5 млн рублей.

Подрядчик будет должен взять на себя I этап ремонта дороги "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области". Общая протяженность дороги - более 30 километров, но на первом этапе требуется привести в порядок только 16,8 километра. То есть на каждый километр планируется израсходовать почти 21,5 млн рублей из областного бюджета.

Работы надо начать 1 апреля, а завершить не позднее 30 сентября 2021 года. Дорога относится к IV категории - это нескоростная двухполосная дорога, общая ширина которой - 6 метров (ширина каждой полосы - 3 метра). Нанесения разделительной разметки эта категория проезжих частей не требует.