← Спецтехника

Колонна тракторов с госфлагами пересекла Минск

Техника МТЗ проехала по улицам столицы. Тракторы были украшены госсимволикой, а некоторые - гирляндами, да так, что могли бы посоревноваться и со знаменитыми праздничными грузовиками Coca-Cola.

О том, что в воскресенье, 20 декабря, с завода МТЗ в Минске торжественно своим ходом в Витебскую область отправились десятки тракторов BELARUS.

Сообщается, что всего на Витебщину «автопробегом» отправились примерно 250 сельхозмашин. Однако не все тракторы стартовали из Минска, несколько отправлений были еще из поселка Обчак и Сморгони.

Колонны тракторов проедут по республиканским трассам, поэтому решено было выбрать максимально разгруженный день - воскресенье. Каждую колонну возглавляют энергонасыщенные трактора BELARUS-3522 и по всем правилам сопровождают машины ГАИ.

По условию контракта между МТЗ и Витебской областью сотни тракторов должны были добираться покупателю "своим ходом". 

Продажи МТЗ в Беларуси в 2020-ом году составили свыше 1,5 тысячи тракторов, реализованных за январь-ноябрь. Больше всего тракторов с завода купили Минск и Минская область. Техника, которую торжественно отправили на Витебщину, будет направлена примерно в 40 агропромышленных хозяйств. Оставшиеся после массовой отгрузки 20 декабря 2020-го года тракторы планируется доставить в Витебскую область до конца года.

- Наши аграрии давно не получали столько техники. Эта техника мощная, и ее мы концентрируем в наших интеграционных структурах. Надеемся, что будущий аграрный год будет удачным для области, - прокомментировал Николай Шерстнев, глава Витебщины.

В воскресенье 20 декабря на республиканских трассах можно будет наблюдать колонны тракторов в сопровождении ГАИ.