← Таможня и ВЭД

Псковский Россельхознадзор не пустил в Латвию 6,9 тонны витаминных добавок

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили через российско-латвийскую границу партию добавок для корма коров, груз следовал из Владимирской области в адрес предприятия в Калининграде, занимающегося производством молока, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В пункте пропуска "Убылинка" в Псковской области инспекторы запретили перемещение 6,9 тонны витаминно-минеральной добавки, предназначенной для дойных коров.

Выяснилось, что ветеринарное свидетельство, оформленное на партию премикса, имеет статус "погашено" в системе. Таким образом, доставка товара была подтверждена до фактического поступления груза по месту назначения.

Кроме того, было выявлено несоответствие сведений об адресе получателя, указанных в ветеринарных сопроводительных документах, данным в товаротранспортных накладных. Сведения о регистрации кормовой добавки, информация на маркировке товара о составе и показателях, гарантирующих качество и безопасность премикса, его назначении, подтверждении соответствия, а также инструкция по применению кормовой добавки, отсутствовали.

Перемещение кормовой добавки по таможенной территории ЕАЭС запрещено, оформлен акт о возврате груза отправителю.