← Склады и грузовые терминалы

"Юта" расширила площадь своих складов в подмосковном "PNK Парке Бекасово"

Дистрибутор спиртных напитков «Юта» в 2,5 раза расширил площадь своего склада в подмосковном «PNK Парке Бекасово», сообщили в управляющей объектом PNK group.

PNK group и «Юта» подписали соглашение о расширении площади аренды с 9 тыс. до 22,3 тыс. кв. м. Таким образом, дистрибутор занял целое индустриальное здание в «PNK Парке Бекасово».

«У нашего действующего арендатора было приоритетное право на расширение площадей на этом объекте, которое и было реализовано. Их бизнес развивается, и мы готовы этому способствовать, предоставляя необходимую для этого складскую инфраструктуру. Теперь, когда заключен долгосрочный договор аренды и весь объект генерирует арендный поток, здание переходит в фонд для частных инвесторов PNK rental», – отметил управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

Генеральный директор «Юта» Сергей Моторкин подчеркнул, что расширение площади склада позволит увеличить ассортимент и продажи, сократит логистические издержки компании, повысит уровень сервиса.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Юта» с уставным капиталом 10 млн рублей зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2015 году. Компания занимается оптовой торговлей напитками. Генеральный директор предприятия – Сергей Моторкин, учредители – Максим Шапошников (50%) и Олег Терехин (50%). В 2019 году выручка компании составила 5,7 млрд рублей, чистая прибыль – 17 млн рублей.

PNK group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK group 33 индустриальных парка. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США. «PNK Парке Бекасово» расположен в Московской области, в 50 км от МКАД по Киевскому шоссе, недалеко от аэропорта «Внуково».