← Логистика, грузы

DHL доставила в Израиль первую партию вакцины от COVID-19

Компания DHL начала международную дистрибуцию вакцины от новой коронавирусной инфекции. Первая партия препарата была доставлена в Израиль рейсами DHL Express и DHL Global Forwarding.

Подготовка к перевозке вакцины заняла несколько месяцев, а для поддержки индустрии здравоохранения в DHL задействованы более 150 фармацевтов, свыше 20 площадок для проведения клинических исследований, 100 сертифицированных сервисных центров, 160 лицензированных по стандарту GDP складов, 15 лицензированных по стандарту GMP площадок, 135 объектов для экспресс-доставки медицинских препаратов и международная сеть доставки грузов к определенному времени, которая охватывает 220 стран.

«Разработка вакцины от коронавируса — это луч надежды, и мы гордимся, что как глобальный провайдер логистических услуг играем активную роль в дистрибуции вакцины и несем надежду людям. Мы хотим внести свой вклад в борьбу с пандемией».

Руководитель глобального направления воздушных грузоперевозок DHL Global Forwarding Томас Мэк

До конца декабря логистическая компания выполнит еще несколько рейсов из своих международных хабов для доставки вакцины.

В компании DHL рассказали, что логистические провайдеры по всему миру столкнулись с необходимостью быстрого налаживания цепочек поставок медпродукции для доставки вакцины в количестве более 10 млрд доз по всему миру, в том числе с учетом доставки в районе с менее развитой инфраструктурой, где проживает порядка 3 млрд человек.

«Для глобального покрытия в течение двух лет потребуется доставить 15 млн грузов в термобоксах на 200 тыс. паллетах на 15 тыс. авиарейсов».

Пресс-служба компании DHL