← Спецтехника

Palfinger представил новую серию подвесных вилочных погрузчиков FLC Truck Mounted

Транспортные компании все больше выбирают подвесные на грузовики вилочные погрузчики, за их предельный уровень независимости, компактность, мощность, маневренность и готовность к разгрузочным работам везде и в короткие сроки.

Следуя потребностям потребителей, Palfinger запустил новую серию подвесных 3-колесных вилочных автопогрузчиков FLC Truck Mounted, которые обладают повышенным комфортом водителя, производительностью без компромиссов и безопасностью эксплуатации, а также ремонтопригодностью и удобством обслуживания. Прочные и высокоманевренные подвесные на грузовики вилочные погрузчики серии FLC позволяют работать быстрее и эффективнее, выполняя больше работ за меньшее время, и впечатляют своей исключительной простотой обслуживания.

«Установленный на грузовике вилочный погрузчик - это расширенное рабочее место оператора», - говорит Франц Хеттеггер, менеджер по продуктам TMF в Palfinger. «Именно поэтому мы отличаемся оптимальной эргономикой, чтобы обеспечить четкую, безопасную и благоприятную рабочую среду с нашей серией FLC. В свою очередь, мощность и маневренность делают разгрузку проще, легче и быстрее, что означает более высокую скорость работы и рентабельность в течение рабочего дня.»

Широкий спектр вариантов конфигурации, от шин до телескопических вил и ножничного вылета, позволяет адаптировать вилочные погрузчики FLC к конкретным требованиям и задачам. Сочетание удобных для пользователя технологий и надежных компонентов обеспечивает максимальный срок службы машин.

Новые трехколесные навесные вилочные автопогрузчики Palfinger серии FLC представлены моделями FLC 203, FLC 203 4W с максимальной грузоподъемностью 2000 кг, центр нагрузки на свесе 1400 мм и высотой подъема 3100 кг и моделями FLC 253, FLC 253 4W, грузоподъемность которых составляет 2500 кг. Для моделей приписка 4W означает систему Palfinger 4 Way, при которой колеса легко поворачиваются на 90 градусов с помощью эргономичного рычага управления, обеспечивая погрузчики высокой маневренностью даже в самых узких пространствах и возможностью перевозить исключительно длинные грузы через узкие входы и дверные проемы.

Высокая производительность с низкими выбросами, маневренность и вездеходность

Все новые вилочные погрузчики Palfinger FLC Truck Mounted оснащены мощными дизельными двигателями с высоким крутящим моментом, которые обеспечивают самую мощную трансмиссию на рынке грузовых вилочных погрузчиков. Гидростатическая приводная система передает мощность двигателя непосредственно на колеса, создавая оптимальную управляемость и наиболее комфортные условия эксплуатации. Кроме того, эти высокоэффективные двигатели соответствуют требованиям по выбросам EU Stage 5 и выдают низкий уровень шума благодаря их современной конструкции и оптимально изолированным покрытиям.

Плавный угол поворота рулевого колеса на 180 градусов и доступные мультиблочные варианты колес с шинами для любого применения позволяют серии FLC быть максимально маневренной не только на гладком дорожном полотне, но и на бездорожье. Если дорога становится извилистой и узкой, дополнительная система 4Way с поворотом колес на 90 градусов, позволяет безопасно и точно маневрировать длинными грузами в самых узких местах. Можно сказать, что погрузчики серии FLC представляет собой совершенство во внедорожной мобильности, что идеально подходит для строительных площадок.

Безопасность, комфорт и удобство

Новая серия вилочных погрузчиков FLC впечатляет своим оптимальным пространством кабины и эргономично расположенным органам управления.

Благодаря эргономичному управлению, где все функции доступны только одной рукой, Palfinger предлагает операторам наилучший комфорт и контроль, сводя к минимуму усталость водителя. Эргономичный подлокотник обеспечивает точность работы и дополнительную поддержку оператора на сложной местности. Продуманная конструкция рычага управления облегчает работу без утомления, а практично расположенные тумблеры позволяют быстро и легко управлять машиной. Так же, все переключатели и рычаги обозначены простыми для понимания наклейками, что дополнительно влияет на быстроту, четкость и безопасность выполнения работ.

Видимость оператора на 360 градусов достигается благодаря дизайну кабины с широкими проемами и узкими стойками, сиденью водителя в центре погрузчика и мачте со свободным обзором. Все это облегчает работу в любой ситуации, обеспечивает безопасностью и оптимальной видимостью груза и транспортного средства даже с правой стороны машины. Кроме того, безопасность оператора даже в критических ситуациях охраняет защита обручем, а дополнительная защита от атмосферных воздействий убережет от дождя и жары.

Сохранение стоимости и максимизация срока службы машины

На ряду с хорошо продуманным дизайном, высочайшим качеством материалов и изготовления, вилочных погрузчиков Palfinger в стальной конструкции используют катодную иммерсионную грунтовку в сочетании с концепцией порошкового покрытия для наилучшей защиты от коррозии. Кроме того, чувствительные детали идеально закруглены и хорошо обработаны, так что для ржавчины просто нет шансов. В дополнение к их привлекательному внешнему виду, пластиковые формованные крышки повышают защиту компонентов вилочного погрузчика.

Стоит напомнить, что Palfinger не один, кто активизировался в направлении подвесных на грузовики погрузчиков. Недавно Hiab запустил новое поколение погрузчиков MOFFETT E4 NX серии eSeries, которые являются первыми в мире навесными электрическими полноприводными вилочными погрузчиками.