← Логистика, грузы

ФГК увеличила погрузку в полувагоны на ОЖД на 65% в ноябре

В ноябре 2020 года объем погрузки в полувагоны АО "ФГК" на полигоне Октябрьской железной дороги увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 65% и составил 752 тыс. тонн.

Директор Санкт-Петербургского филиала АО "ФГК" Игорь Журавель отметил, что основную номенклатуру перевозимых в полувагонах Компании на полигоне Октябрьской ж.д. грузов в ноябре составили строительные грузы (70%) и руда (26%).

"Мы продолжаем реализацию проекта с АО "Ковдорский ГОК" по перевозке железной руды на экспорт в инновационных полувагонах, используя технологию кольцевых маршрутов. Это позволило увеличить долю погрузки продукции комбината в полувагоны АО "ФГК", объем погрузки железной руды достиг 193 тыс. тонн. Отмечу также существенный – почти в 16 раз – рост объема погрузки черных металлов: увеличился спрос клиентов на полувагоны Компании для перевозок труб производства АО "Ижорский трубный завод" и ООО "Ижорский трубопрокатный завод". Общий объем погрузки черных металлов составил 5,2 тыс. тонн", – рассказал Игорь Журавель.

В ноябре 2020 года также увеличился объем погрузки в полувагоны АО "ФГК" со станций Октябрьской железной дороги: промышленного сырья и формовочных материалов – в 3 раза (до 7,3 тыс. тонн), строительных грузов – на 19% (до 525,6 тыс. тонн), цветной руды – на 8% (до 4,3 тыс. тонн) и др.

В ноябре 2020 года доля погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги в общей погрузке АО "ФГК" в полувагоны составила 8%.