← Логистика, грузы

FedEx доставила в Канаду первые дозы вакцины Moderna

Первые дозы вакцины Moderna доставили в Канаду чуть более, чем через сутки после того, как Минздрав Канады одобрил использование препарата, сообщает телеканал CTV News.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал фотографии поставки доз вакцины, которые доставили в Торонто из Парижа.

Дозы вакцины были доставлены самолетом компании FedEx, которая заключила соглашение с Оттавой. Для перевозки препарата использовали сухой лед и устройства контроля температуры: дозы вакцины должны храниться при температуре -20C°.

В среду Минздрав Канады одобрил использование вакцины, произведенной компанией Moderna. Это вторая вакцина против коронавируса, одобренная в Канаде, после вакцины Pfizer-BioNTech. Препарат Pfizer-BioNTech уже используют для вакцинации во всех провинциях Канады.

В территории доставят вакцину Moderna, так как препарат требует менее обременительных условий хранения. Национальный консультативный комитет по иммунизации рекомендовал сделать прививки от коронавируса медицинским работникам и постояльцам домов престарелых в первую очередь.