← ЭДО, ИТ в логистике

Chery и Huawei начнут совместную разработку беспилотных машин

Китайские компании Chery Automobile и Huawei Technologies объединятся для совместной работы над созданием автомобиля будущего.

Так, Chery заключил рамочное соглашение с Huawei о совместной разработке интеллектуальных решений для автомобилей. Причём партнёрство охватывает работу над различными архитектурами, включая электрические и электронные.

Новые решения позволят Chery выпускать транспортные средства, расширяющие возможности водителей и пассажиров. Также будет осуществляться сборка автомобилей с системами автономного вождения.

Также Chery и Huawei совместно изучат сценарии применения технологии V2X на базе 5G для беспилотных транспортных средств. В управление автомобилями активно намерены внедрить возможности облачных хранилищ информации.

При этом у автопроизводителя уже есть лицензия на испытания беспилотников на дорогах общего пользования в Китае. Chery оказалась в числе первых компаний, получивших подобное разрешение. Бренд не раз демонстрировал свои достижения в развитии беспилотных технологий на различных отраслевых выставках.