← Дороги, инфраструктура

Схемы выезда и въезда на трассу А-280 изменят из-за перекрытия путепровода в Ростове-на-Дону

Схемы выезда и въезда на федеральную трассу А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной» изменят с 4 января из-за перекрытия путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону. На сооружении запретят проезд машин в рамках реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Москва - Волгоград».

Со стороны Таганрога, украинской границы выехать на московское направление трассы М-4 «Дон» можно будет по маршруту: 20-й км трассы А-280 - с.Чалтырь - с.Султан - Салы - Северный обход Ростова - Щепкинская развязка / аэропорт «Платов» - дорога М-4 «Дон». Также водители могут следовать через 6-й км дороги А-280 - Ленинаван - трассу «Ростов - Новошахтинск» - Северный обход Ростова - Щепкинскую у/ аэропорт «Платов» - дорогу М-4 «Дон». Этим же маршрутом можно проехать от трассы М-4 «Дон» в сторону Таганрога и границы с Украиной.

Для того, чтобы выехать на дорогу А-280 с трассы М-4 «Дон» со стороны г.Азова и Краснодара и в обратном направлении можно придерживаться маршрута: Сальское кольцо - дорога М-4 «Дон» - аэропорт «Платов» / Щепкинская развязка - Северный обход Ростова - Чалтырь - дорога А-280.

Из Ростова-на-Дону на трассу А-280 можно будет проехать через кольцевую развязку на пересечении улиц Малиновского и Доватора в сторону улицы Зоологической, затем по улицам Нансена, Немировича-Данченко, Вавилова, Таганрогской до трассы А-280. Въезд в город со стороны Украины, Таганрога будет осуществляться через улицу Таганрогскую.

Напомним, действующий путепровод на улице Малиновского находится в критическом состоянии. В рамках реконструкции сооружение перекроют с 4 января. Вместо него построят новый путепровод. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все мероприятия на объекте завершат в 2021 году.