← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone презентовала новые легкогрузовые шины

Bridgestone представила новые летние шины Bridgestone Duravis R207, которые выйдут на японский рынок в марте 2021 года. Новинка предназначена для легких грузовичков и автобусов и приходит на смену модели Duravis R205, которая, как говорят в компании, была очень популярной среди японских покупателей на протяжении многих лет.

«Спрос на доставку товаров до дома в последние годы стабильно растет, что связано с развитием электронной коммерции, и дополнительно онлайн-продажи выросли ввиду последствий пандемии коронавируса, - отметили в Bridgestone. – Наши новые шины помогут компаниям, занимающимся доставкой, снизить потребность в обслуживании шин, а также сократить свои расходы».

Снижение расходов будет обеспечено тем, что новинка способна прослужить на 25% дольше своей предшественницы, и в компании подчеркивают, что другие важные характеристики, такие как сцепление на мокром покрытии, остались на том же уровне. Дизайн блоков протектора был оптимизирован для подавления неравномерного износа, а рисунок включает в себя крупные плечевые ребра, улучшающие устойчивость, и продольные канавки, призванные отводить воду из пятна контакта. Количество кромок зацепления было увеличено для усиления сцепления на мокрой дороге, тогда как равномерное распределение давления в пятне контакта делает шины более долговечными.

В Bridgestone заявляют, что компания стремится улучшить свое предложение в сегменте грузовых шин, причем в плане не только новых продуктов, но и услуг. В 2020 году Bridgestone представила на японском рынке несколько новинок для транспортной отрасли, в том числе энергоэффективные шины Bridgestone Ecopia M801 II и сверхширокие Bridgestone Greatec M829, позволяющие отказаться от двускатной ошиновки. Кроме этого, компания занимается восстановлением шин и в данный момент совершенствует систему удаленного мониторинга давления в шинах.

Bridgestone Duravis R207 будут доступны в 23 размерах от 175/75 R15 до 215/70 R17.5.